Seguici su FacebookspacerSeguici su TwitterspacerSeguici su Instagramspacer
Home LISTE MAZZI VINTAGE Vintage Top 8 - StarCityGames Event Team
Vintage Top 8 - StarCityGames Event Team Stampa E-mail
Lunedì 26 Luglio 2010
Formato: Vintage - Tipo 1
Data: 27 Luglio 2010
Numero di giocatori: ?? Fonte: StarCityGames

 

 

First Place: Carl Winter, Hulk Smash
4 Mana Drain
4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Accumulated Knowledge
3 Cunning Wish
3 Duress
2 Merchant Scroll
2 Deep Analysis
3 Psychatog
2 Intuition
1 Mystical Tutor
1 Demonic Tutor
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Yawgmoth's Will
1 Black Lotus
1 Sol Ring
1 Mox Emerald
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Library of Alexandria
2 Island
2 Polluted Delta
3 Flooded Strand
3 Volcanic Island
2 Tropical Island
4 Underground Sea

Sideboard:
1 Fire / Ice
1 Blue Elemental Blast
1 Mind Twist
3 Coffin Purge
1 Lim-Dul's Vault
2 Pernicious Deed
1 Artifact Mutation
1 Naturalize
1 Berserk
3 Red Elemental Blast

 

 

2nd Place: Steven Stoots, Mask/Dreadnaught/Shapeshifter
4 Birds of Paradise
2 Wall of Roots
1 Quirion Ranger
3 Volrath's Shapeshifter
1 Shoreline Ranger
1 Gilded Drake
1 Tradewind Rider
1 Gigapede
1 Squee, Goblin Nabob
1 Withered Wretch
4 Phyrexian Dreadnought
4 Illusionary Mask
4 Survival of the Fittest
4 Force of Will
3 Brainstorm
1 Time Walk
1 Ancestral Recall
3 Duress
1 Demonic Tutor
1 Mox Sapphire
1 Mox Jet
1 Mox Emerald
1 Black Lotus
4 Wooded Foothills
4 Tropical Island
3 Bayou
3 Underground Sea
1 Forest

Sideboard:
2 Plaguebearer
2 Blue Elemental Blast
1 Ravenous Baloth
1 Elvish Lyrist
2 Xantid Swarm
1 Arcane Laboratory
2 Withered Wretch
2 Uktabi Orangutan
1 Naturalize
1 Hurkyl's Recall

3rd Place: Ryan Austin, Stax
4 Goblin Welder
1 Black Lotus
1 Mox Pearl
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mox Emerald
1 Lotus Petal
1 Mana Crypt
1 Sol Ring
1 Mana Vault
1 Grim Monolith
1 Metalworker
1 Jester's Cap
1 Memory Jar
1 Triskelion
4 Sphere of Resistance
4 Tangle Wire
4 Smokestack
2 Karn, Silver Golem
1 Demonic Tutor
1 Yawgmoth's Will
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Tinker
4 Meditate
1 Wheel of Fortune
1 Tolarian Academy
1 Strip Mine
1 Island
1 Badlands
1 Underground Sea
4 Mishra's Workshop
4 Volcanic Island
4 Polluted Delta

Sideboard:
1 Tormod's Crypt
3 Bottle Gnomes
1 Triskelion
3 Red Elemental Blast
3 Blood Moon
3 Rack and Ruin
1 Jester's Cap

4th Place: Richard Mattiuzzo, Animate Dragon
4 Worldgorger Dragon
4 Intuition
4 Squee, Goblin Nabob
3 Animate Dead
3 Dance of the Dead
2 Necromancy
1 Ambassador Laquatus
2 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Demonic Tutor
1 Vampiric Tutor
1 Rushing River
4 Force of Will
3 Compulsion
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
1 Mana Crypt
1 Black Lotus
4 Bazaar of Baghdad
4 Underground Sea
4 Polluted Delta
1 Strip Mine
1 Swamp
1 Island
3 Underground River

Sideboard:
4 Illusionary Mask
4 Phyrexian Dreadnought
4 Phyrexian Negator
3 Tormod's Crypt

5th Place: Kevin Cron, Stax
4 Smokestack
4 Tangle Wire
4 Sphere of Resistance
4 Goblin Welder
4 Meditate
1 Karn, Silver Golem
1 Triskelion
1 Time Walk
1 Ancestral Recall
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
1 Windfall
1 Memory Jar
1 Tinker
1 Demonic Tutor
1 Yawgmoth's Will
1 Mox Emerald
1 Mox Sapphire
1 Mox Pearl
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Diamond
1 Lotus Petal
1 Grim Monolith
1 Mana Vault
1 Mana Crypt
1 Sol Ring
1 Black Lotus
4 Polluted Delta
1 Bloodstained Mire
4 Volcanic Island
1 Badlands
1 Island
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy

Sideboard:
2 Stifle
3 Divert
1 Mind Twist
3 Blood Moon
1 Jester's Cap
1 Shattering Pulse
1 Rack and Ruin
3 Fire / Ice

6th Place: Paul Rosenbeck, Rector/Bargain
4 Cabal Therapy
4 Academy Rector
3 Illusions of Grandeur
4 Force of Will
2 Donate
3 Duress
4 Dark Ritual
3 Brainstorm
1 Necropotence
1 Yawgmoth's Bargain
1 Demonic Tutor
1 Vampiric Tutor
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Emerald
1 Mox Sapphire
1 Mox Pearl
1 Black Lotus
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Lotus Petal
1 Mana Vault
1 Mana Crypt
1 Mox Diamond
1 Sol Ring
1 Yawgmoth's Will
1 Rushing River
4 Polluted Delta
1 Tolarian Academy
3 Scrubland
2 Gemstone Mine
1 Tundra
4 Underground Sea

Sideboard:
2 Blue Elemental Blast
2 Stifle
2 Seal of Cleansing
1 Illusions of Grandeur
1 Duress
4 Phyrexian Negator
2 Abeyance
1 Island

7th Place: I@n DeGraff, Sligh
4 Barbarian Ring
4 Bloodstained Mire
4 Wooded Foothills
5 Mountain
1 Volcanic Island
1 Mox Ruby
4 Chain Lightning
4 Lightning Bolt
4 Goblin Cadet
4 Goblin Lackey
4 Raging Goblin
4 Mogg Fanatic
4 Reckless Charge
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
4 Goblin Piledriver
4 Goblin Grenade
3 Siege-Gang Commander

Sideboard:
4 Rack and Ruin
4 Scald
4 Null Rod
3 Blood Moon

8th Place: David Allen, Mask/Dreadnaught
4 Illusionary Mask
4 Phyrexian Dreadnought
4 Hypnotic Specter
4 Duress
3 Hymn to Tourach
3 Tainted Pact
1 Vampiric Tutor
1 Demonic Consultation
1 Demonic Tutor
1 Necropotence
1 Time Walk
1 Yawgmoth's Will
1 Ancestral Recall
2 Recoil
4 Dark Ritual
1 Black Lotus
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
3 Mishra's Factory
1 Strip Mine
3 Wasteland
4 Underground Sea
2 Polluted Delta
2 Bloodstained Mire
2 Snow-Covered Swamp
1 Snow-Covered Island
2 Swamp
1 Island

Sideboard:
2 Bottle Gnomes
1 Recoil
4 Phyrexian Negator
2 Withered Wretch
4 Smother
2 Hurkyl's Recall

 

Aggiungi commento

Solo i commenti degli utenti NON registrati sono soggetti ad approvazione ed antispam, quindi ricordati di accedere al sito dal pannello di Login in alto a destra.


Codice di sicurezza
Aggiorna

spacer
spacer
spacer
spacer
Argomenti Forum
Spoiler Strixhaven
Altri Contenuti Simili
Top 8 Tornei
cc
I materiali presenti su Metagame.it sono pubblicati secondo licenza Creative Commons BY-NC-SA 2.5.